«Бонус» к дипломам - ноутбуки

14.07.2009 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Игорь Расторгуев и Елена Безгодкина с ректором ДИАТ Ириной Энглези не расстанутся и после выпускного, ведь с сентября они уже станут коллегами.
Игорь Расторгуев и Елена Безгодкина с ректором ДИАТ Ириной Энглези не расстанутся и после выпускного, ведь с сентября они уже станут коллегами.

Полтысячи человек - студентов, преподавателей и родителей рукоплескали выпускникам Донецкого института автомобильного транспорта, которым торжественно вручали дипломы на сцене муздрамтеатра. Из 353 юных специалистов 25 окончили вуз с отличием и уже знают, где применят полученные знания на практике. На праздник пожаловали и первые лица города и области, которые выразили надежду, что в перспективе квалифицированные кадры из числа выпускников ДИАТ будут трудиться на благо автомобильной отрасли Донетчины.

- Несмотря на то, что вы вступаете в профессиональную жизнь в сложное, нестабильное время, мы уверены, что все вы утвердитесь в выбранной профессии, - отметил декан факультета «Автомобили и автомобильное хозяйство» Михаил Загороднов. - Ведь преподаватели дали вам не только хорошую теоретическую базу, но и сделали все возможное, чтобы научить вас мыслить оригинально, не бояться трудностей и находить выход из самых сложных ситуаций.

Помимо дипломов, лучшие выпускники прямо на сцене получили еще и конверты, в которых лежали приглашения на работу.  Одними из тех, кто своим трудом на протяжении нескольких лет обучения завоевал этот «счастливый билет», стали Игорь Расторгуев и Елена Безгодкина. Им же ректор института Ирина Энглези вручила ценные подарки - ноутбуки.

Елена Безгодкина из Красноармейска выбрала для себя «не женскую» специальность - «Организация перевозок и управление на транспорте», однако об учебе вспоминает с удовольствием.

- Я даже еще не успела открыть конверт и посмотреть, куда меня пригласили на работу! - призналась счастливая выпускница «Донбассу» после торжественного мероприятия, ведущей которого ей довелось выступить. - Но я планирую работать в сфере пассажирских перевозок и сделать все, чтобы улучшить их качество в Донецке.

А вот дончанин Игорь Расторгуев в конверт с приглашением уже успел заглянуть - и обнаружил, что на работу его пригласили в родной институт. И хотя выпускник считает себя прирожденным практиком и планирует реализоваться в сфере технической эксплуатации автотранспорта, но нынче стал задумываться о преподавательской карьере. Его поддерживает и отец Владимир Алексеевич, и племянник Никита, который, вдохновленный успехом дяди, хочет пойти по его стопам.

- Пять лет в институте так пролетели - не успел опомниться! - делится Игорь. - Честно говоря, хотелось бы пройти все это прекрасное время снова. Поэтому меня радует возможность вернуться в альма-матер уже на работу.

Но еще больше по душе ему то, что родной вуз с сентября встретит его и первокурсников в обновленном статусе. На базе института, входящего в десятку лучших учебных заведений области, будет создана Донецкая академия автомобильного транспорта. Именно поэтому праздник, прошедший в преддверии выпускного бала ДИАТ, стал в этом году вдвойне радостным.


Евгения Мартынова. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, студент, авто, ноутбук, ВУЗ, институт, подарки, транспорт, выпускник, ДИАТ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх