Копачи зашевелились: ольховатские земли взывают о помощи

17.07.2009 19:19 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В начале недели среди жителей поселка прошел слух, что деловары снова сколачивают бригады для нелегальной добычи угля в норах. А сегодня днем - свежее сообщение. На прежнем месте, там, где «Улицу «виселиц» сровняли с землей» (так называлась публикация в «Донбассе»), снова производственное оживление.

Проведя разведку угольного поля, варвары сделали ямочную разметку будущих дыр и расчищают копанки, которые власти кое-как присыпали землей. Для восстановительных работ завезен свежий лес. Среди выжженной степи, на пригорке в продолжение улицы Красноармейской, стоят белая и синяя «Нивы», белая иномарка и белая «Газель», на которой доставили старателей. Голые спины работяг под палящим солнцем лоснились от пота, но рассмотреть что-то конкретнее, не нарываясь на гнев хозяев жизни, не представлялось возможным. А кого из правоохранителей пригласить в сопровождающие, ума не приложу.

На что рассчитывать, если о прежних материалах из Ольховатки,  подтвержденных фотодокументами, руководство ГОВД Енакиева сказало: «Вы о нас гадости пишете…».  Впрочем, местные жители тоже в большой растерянности: веры нет никому.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, милиция, , Ольховатка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх