Воришки взялись за продукты питания

22.07.2009 15:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Изменения в законодательстве, которые существенно  уменьшили (до 60 гривен) сумму материального  ущерба, необходимую для того, чтобы  по факту кражи было возбуждено уголовное  дело, не очень насторожили мелких воришек. Хотя им следовало бы запомнить, что теперь они будут нести наказание за то, что раньше сходило им с рук «в связи с малозначительностью».

Не  секрет, что объектом посягательства мелких «несунов» чаще всего является то, что можно быстренько съесть, или выпить, а в идеале – и выпить, и закусить. Так в Кировский райотдел милиции Донецка на днях обратился директор магазина с заявлением о краже: ночью кто-то взломал окно и похитил продукты питания и спиртные напитки. Проверяя данную информацию, участковые инспектора установили, что злоумышленником является 30-летний сторож этого же магазина. Как говорится, «кто что охраняет…». У него были изъяты похищенные несколько бутылок водки, тушёнка и рыбные консервы. После соответствующих процессуальных действий в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела товар был возвращён на магазинный прилавок.

А вот взрослого гуся, похищенного  у жительницы улицы Ленинабадская  в том же районе,  вернуть не удалось, по крайней мере, живым.  Когда правоохранители установили 38-летнего вора и пришли к нему домой, он успел общипать птицу и даже приготовить мясо. Вместо холостяцкой трапезы с краденным деликатесом ему пришлось давать показания следователю.

Ещё один любитель бесплатно поесть был задержан в Ленинском районе Донецка. В одном из супермаркетов он взял с холодильника 4 палки копчёной колбасы, положил в пакет и попытался выйти, не заплатив. Охрана его остановила и вызвала участкового инспектора милиции, обслуживающего данную территорию. Колбасу изъяли, а в отношении воришки возбудили уголовное дело, сообщила "Донбассу" Марина  Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, магазин, кража, вор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх