Собрали деньги на отдых детей

24.07.2009 18:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Настроение у жителей «Лесной республики» как и полагается - каникулярное!
Настроение у жителей «Лесной республики» как и полагается - каникулярное!

В торезском оздоровительном лагере «Лесная республика» торжественно открыли вторую смену. Около пятисот ребятишек проведут здесь каникулы, наслаждаясь всеми прелестями отдыха в лесу. В первой смене тут отдыхали около трехсот человек.

Причем на сей раз сюда приехали и ребятишки из Снежного и Шахтерска, где есть проблемы с загородными лагерями. Снежное впервые за более чем шестидесятилетнюю историю существования «Голубых скал» не смог открыть оздоровительный сезон, в Шахтерске детского лагеря уже и в помине нет.

Торезу нелегко далась организация летнего отдыха. Чтобы привести здания и территорию в порядок, всю весну сюда приезжали волонтеры для ремонтов и уборки, начиная с коммунальщиков, работников исполкома, шахт, заводов, студентов вузов, заканчивая активистами профсоюзов, общественных организаций и политпартий. Более того, весь коллектив ГП «Торезантрацит» собирал деньги на летний отдых детворы: кто-то вносил их наличкой, кто-то перечислял однодневный заработок. Так собрали дополнительно около ста пятидесяти тысяч гривен. Директор лагеря Татьяна Рябова уверена, что и третья смена соберет в «Лесной республике» детвору, благо фонд социального страхования готов и в августе финансировать оздоровление.


Валентина Владимирова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, дети, , финансирование, оздоровительный центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх