Спасатели помогли врачам завершить сложную операцию

27.07.2009 16:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

МЧСники в очередной раз обеспечили аварийное электроснабжение в больнице и таким образом помогли врачам завершить операцию. 

Об этом «Луганск.proUA.com» сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

25 июля на пульт связи аварийно-спасательной части Луганского городского управления МЧС Украины поступило сообщение о технической неисправности на электростанции, в результате чего операционный зал и реанимационное отделение 4-й городской больницы были отключены от электропитания. Ситуация была осложнена тем, что на момент отключения электричества на операционном столе подключенный ко всем системам жизнеобеспечения находился 70-летний пенсионер с диагнозом перфорированная язва желудка. Жизни мужчины угрожала реальная опасность.

Сотрудники отделения аварийно-спасательной части (АСЧ) немедленно выехали к месту происшествия. Там бойцы АСЧ установили бензогенератор, которым укомплектован аварийно-спасательный автомобиль, и подали электропитание в операционный блок.

Как только подача электроэнергии была восстановлена, врачи продолжили операцию. Спасатели обеспечивали  работу медперсонала в течение часа. Происшедшее на состоянии больных не повлияло.

Напомним, это не первый случай, когда дежурный караул аварийно-спасательной части выезжает на подобного рода задание. Недавно, 7 июля, аналогичная ситуация произошла в городской многопрофильной больнице №8. Тогда в операционное отделение было подано электропитание и врачи смогли закончить операцию по замене хрусталика глаза.


По материалам: www.mobus.com

Теги: Донбасс, Луганск, врачи, больницы, авария, электричество, операция, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх