Денег хватает только на зарплату. А налоги?

03.08.2009 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начальник снежнянского отделения исполнительной дирекции фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Александр Синельников бьет тревогу по поводу бюджета фонда. Абсолютное большинство тех, что состоит на учете, это шахтеры-регрессники, выплаты которым могут задержаться из-за недопоступлений средств.

Дисбаланс бюджета фонда, как сказал Синельников, составляет сейчас около четырехсот тысяч гривен. Более всех задолжали именно угольщики. Выплатив заработок в апреле, предприятия не перечислили взносы в фонд, и пока подвижек - никаких.

Должно «Снежноеантрацит» и по налогам с доходов физических лиц, и в Пенсионный фонд, центр занятости. А ситуация в угольной отрасли города сложная: две шахты добывают сейчас пятьсот тонн в сутки. Правда, на шахте «Заря» полным ходом осуществляется замена канатов на скиповом стволе, и уголек пойдет в полном объеме - до 1200 тонн в сутки. Уголь - это реально заработанные деньги, но потери при ремонтах - невосполнимые. А за уже реализованное топливо со снежнянцами рассчитываются полностью, так что надеяться на какие-то дополнительные поступления, чтобы самим погасить задолженность, горнякам не приходиться.

Горсовет решил обратиться в Минугля к Виктору Полтавцу по поводу оказания «Снежноентрациту» финансовой помощи, чтобы оно смогло рассчитаться с налоговыми долгами. Иначе бюджеты местных отделений фонда начнут копить собственные долги перед горожанами. Ситуация обострится вдвойне.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, министр, Донецкая область, Снежное, шахта, зарплата, задолженность, Виктор Полтавец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх