Металлургам «светит» зимовка у печки-буржуйки

05.08.2009 14:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Металлургам «светит» зимовка у печки-буржуйки

Обитателей десятков домов жилфонда металлургов и Старокраматорского машзавода ждет нелегкая зима: власти города грозят руководству заводов неприятностями в прокуратуре.

Суть конфликта в том, что руководители предприятий никак не найдут общий язык с тепловиками межрайтеплосети (МРТС) - структурной единицей ОАО «Донецктеплокоммунэнерго» касательно условий эксплуатации, ремонта и передачи ведомственных сетей теплоснабжения жилья им на баланс.

- Из-за ветхого состояния тепловых сетей Старокраматорского машзавода в прошлую зиму в общей сложности более десяти суток в квартирах горожан стояла стужа, - заявил Захаров. - И мы не учитываем аварийные ситуации на стояках: там картина еще более удручающая.

Но вряд ли заводчане, отложив массу своих проблем, возьмутся за капремонт сетей. Ведь, по уточненным данным, туда нужно вложить около двух миллионов гривен. В ближайшее время заводы не смогут найти таких денег.

Гендиректор СКМЗ Олег Берко предложил властям и тепловикам принять сети «так, как есть - ведь они еще вполне пригодные». Однако существует законный порядок приема-передачи сетей, и обойти его будет трудно.


Сергей Маринцев.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх