Возник трудовой спор: задолженность по зарплате растет

06.08.2009 18:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Антрацитовском троллейбусном управлении возник коллективный трудовой спор между сотрудниками предприятия и его руководством, связанный с задержками по выплате заработной платы.

Сообщает пресс-служба Луганского отделения Национальной службы посредничества и примирения.

4 августа текущего года в указанном управлении прошли общие сборы наёмных работников, которых на предприятии насчитывается 41 человек.

Участники этих сборов, в составе 23 человек, решили сформулировать и утвердить свои требования к начальству — погасить задолженность по заработной плате в сумме 62,3 тыс. грн. и своевременно осуществлять её дальнейшие выплаты.

Кроме того, работники приняли решение определить специальный орган в составе трёх человек, который должен представлять их интересы.

В этот же день, люди, вошедшие в его состав, направили на рассмотрение начальника троллейбусного управления  требования наёмных работников. Однако, адресат заявил о частичном отказе в их выполнении.

Представительский орган трудового коллектива решил не соглашаться с ответом начальника и официально вступил с ним в трудовой спор, который был зарегистрирован Национальной службой посредничества и примирения уже на следующий день.


По материалам: lugansk.proua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх