Донецк признали лучшим городом страны

10.08.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кабинет министров признал Донецк победителем всеукраинского конкурса "Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка" за 2008 год среди городов первой категории (то есть, таких, в которых проживает более полумиллиона человек). Это значит, что столица Донбасса лучше всех выполнила программы своего социально-экономического развития.

При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как проведение капитального и текущего ремонтов жилищного фонда, содержание в надлежащем состоянии и реконструкция улиц, дорог, транспортное обслуживание населения, внедрение современных технологий санитарной очистки, утилизации отходов, работа по охране окружающей среды.

- Каждый город отправляет в Кабмин документы, в которых описывается, какая была проведена реконструкция, сколько высажено зеленых насаждений, сколько средств потрачено на благоустройство города, - рассказали "Донбассу" в пресс-службе Донецкого горсовета. - Специальная комиссия сводит данные по всем населенным пунктам и определяет, у кого самые высокие показатели.

Кстати, это уже не первый раз, когда мы становимся победителями. В прошлом году первое место на этом конкурсе тоже занял Донецк. На этот раз мы оставили позади Кривой Рог и Харьков, разделившие между собой второе место, и Одессу, которой досталась "бронза".


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, , Кабинет министров, конкурс, победа, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх