Морские страсти: погоня за кругом обернулась бедой

10.08.2009 11:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Резкое похолодание и штормовой ветер не опустошили мариупольские пляжи, и спасателям вновь пришлось изрядно потрудиться, предотвращая трагедии на воде.

«Вопиющий случай человеческого безрассудства произошел в воскресенье в полдень на Левобережном пляже Мариуполя, - сообщил ilich.in.ua начальник аварийно-водолазной службы Мариуполя Александр Татай. - Порывом ветра у 9-летнего мальчика унесло в море надувной круг и 39-летний папа, приехавший с семьей на отдых из Брянской области, не придумал ничего лучше, как надуть матрас и, усадив на него сына, вместе броситься в погоню. В двухстах метрах от берега штормовой ветер перевернул плавсредство и  горе - мореплаватели начали тонуть».

Спасатели своевременно отреагировали и вернули путешественников на берег. Всего за минувшую неделю в Мариуполе был отбуксирован 31 отдыхающий, уплывший в море на надувном матрасе, 28 человек, устроивших заплыв на дальнее расстояние, и 21 курортнику оказана первая доврачебная помощь  в связи с порезами, пищевыми  и алкогольными отравлениями.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, , пляж
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх