У моря "озверели" странные насекомые

10.08.2009 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В 7.20 утра воскресенья карета «скорой» доставила в больницу г. Мариуполя 23-летнюю девушку с аллергической реакцией на укус насекомого.

По данным БСМП, у пострадавшей была повышенная температура, лихорадка и массивный оттек левой голени.  По словам девушки, накануне вечером возле подъезда ее укусило неизвестное насекомое,  к утру состояние ухудшилось, нога распухла, и   она уже с трудом могла передвигаться.

Пострадавшую госпитализировали в терапевтическое отделение в удовлетворительном состоянии. Медики исключают, что девушка стала жертвой каракурта. «При укусе «черной вдовы»  сразу наступает общетоксическая реакция, в данном случае аллергическая реакция была локальная», отмечают врачи.

Тем временем  МЧС призывает мариупольцев быть осторожными во время работы и отдыха на земле в связи с активизацией ядовитых пауков – каракуртов.   Их  укусы  являются серьезной проблемой. Период, в который наблюдается пик активности этих пауков, выпадает на июль – сентябрь.

МЧС рекомендует в качестве неотложных мер прижечь место укуса сигаретой или спичкой и немедленно обратиться за квалифицированной помощью в медицинское учреждение.


По материалам: www.ilich.in.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх