В рейтинге лидируют «промышленники»

14.08.2009 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первое место в сводном рейтинге по уровню социально-экономического развития за первое полугодие в Донецкой области занял Константиновский район, который лидирует в сферах промышленности и сельского хозяйства, а также по объемам и темпам роста инвестиций в основной капитал и финансовому состоянию предприятий.  

В тройку также вошли Марьинский и Старобешевский районы. В первом развивается промышленность, на высоком уровне объем инвестиций, а также неплохо обстоят дела в сельском хозяйстве, строительстве и здравоохранении. Во втором - также всё в порядке с промышленностью, строительством, финансами у предприятий и местного бюджета, расчетами с пенсионным фондом.

Остальные районы области в рейтинге по убывающей расположились так: Красноармейский, Шахтерский, Волновахский, Новоазовский, Першотравневый, Ясиноватский, Добропольский, Володарский, Александровский, Тельмановский, Амвросиевский, Славянский, Артемовский и Великоновоселковский.

По развитию промышленности и строительства аутсайдера рейтинга не оценивали из-за его сельскохозяйственной направленности. А остальные показатели дотянули лишь до десятого места - на таком уровне в районе здравоохранение, занятость и финансовое положение предприятий. Состоянию местного бюджета, расчету с пенсионным фондом и задолженности по заработной плате аналитики дали четырнадцатое место, а состояние важнейшей отрасли - сельского хозяйства - поставили на... пятнадцатое из семнадцати. 


Марина Симонова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, строительство, рейтинг, пенсионный фонд, промышленность, сельское хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх