Полосатую ягоду есть можно. Но СЭС в печали

19.08.2009 15:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Продавцы готовы реализовать любой каприз покупателя, неким чутьем облюбовавшего арбуз на самой макушке бурта. И добираются до искомого, как скалолазы.
Продавцы готовы реализовать любой каприз покупателя, неким чутьем облюбовавшего арбуз на самой макушке бурта. И добираются до искомого, как скалолазы.

Главный санитарный врач Тореза (Донецкая обл.) Владимир Стрельников сообщил, что проверки самой крупные ягоды, продаваемой здесь, показали - «химия» в пределах нормы. «К сожалению!» - подчеркнул руководитель СЭС, печалясь, что нет повода разогнать стихийную торговлю.

Сейчас главная проблема - места продажи. Самые посещаемые точки торговли - за пределами рынков в буртах на земле, в лучшем случае укрытых полиэтиленом или картоном. Предписания санстанции о том, чтобы бахчевые складировались в контейнерах, реализовывались исключительно на рынках или магазинах, игнорируются. Налетный разгон помогает ненадолго…

В прошлом году борьба СЭС за культуру торговли в микрорайоне №3 закончилась тем, как уточнил Владимир Митрофанович, что для сезонной реализации арбузов и дынь оборудовали асфальтированную площадку. И что ж?

Торговцы где угодно продавали продукт, только не на ней. Но если стихийная торговля процветает, значит, это кому-нибудь нужно?


Валентина Владимирова. Фото автора.

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Торез, СЭС, арбуз, нитраты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх