Налоговики "накрыли" производство паленой водки

20.08.2009 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудники главного отдела налоговой милиции ГНА в г. Красный Луч разоблачили подпольный цех по изготовлению водки, где изъяли спирт, фальсифицированную водку, тару и фурнитуру на общую сумму 41 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

Расследуя уголовное дело относительно организатора этого цеха - 46-летнего жителя города Ровеньки, - налоговые милиционеры выяснили и другие подробности ведения нелегального бизнеса данным гражданином. Было установлено, что фальсификатор использовал для незаконной деятельности не только собственный гараж.

Конспирируя свою деятельность, он нанял помещение в одном из гаражных кооперативов в другом районе города. Удивления владельца этого гаража не было пределов, когда налоговые милиционеры доказали ему, что вместо мотороллера там хранится уже подготовленная для реализации поддельная водка. Во время осмотра налоговики изъяли 1200 бутылок водки с марками акцизного сбора, которые имеют признаки фальсифицированных, и 1300 литров жидкости, которая содержит спирт, на общую сумму около 83 тысяч гривен.

Налоговики установили, что правонарушитель сбывал «готовую продукцию» в обоих гаражах. С той лишь разницей, что в собственном гараже только небольшие партии – не больше 1 ящика, а в «гараже-составе» - оптовые партии. Фальсифицированная водка имела высокую степень подделки, однако подпольщик «погорел» на слабых технических условиях для закупоривания бутылок – самодельное устройство не слишком плотно закручивало пробки, вот покупатели и обратили внимание на то, что бутылки подтекают.

Эксперты установили, что водка выработана из недоброкачественного сырья, а марки акцизного сбора изготовлены не по технологии предприятий, которые осуществляют в Украине выпуск акцизных марок. Изъятое количество спиртного достаточно, чтобы на определенный период времени удовлетворить потребности небольшого города, свидетельствует об устоявшемся нелегальном промысле с настроенными каналами снабжения и системой сбыта.


По материалам: cxid.info

Теги: Донбасс, Красный Луч, Ровеньки, алкоголь, милиция, расследование, Луганская область, криминал, водка, подделка, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх