Комендантский час: отцы «за», дети «против»

25.08.2009 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Комендантский час: отцы «за», дети «против»

Донецк давно славится своей бурной ночной жизнью. Круглосуточные магазины и ларьки, ночные клубы, бары пестрят яркими вывесками, по улицам гуляют подростки.

Однако такое положение дел может скоро измениться, если властью будет принято решение о введении комендантского часа для несовершеннолетних, согласно которому лица, не достигшие 18-летнего возраста, не должны будут появляться на улицах после 22.00 по будням и после 23.00 по праздникам и выходным.

Такое предложение молодые люди встретили в штыки: 80% относятся к нему отрицательно, 13% - положительно, 7% еще не определились со своим мнением. Зато население старше 18 лет в 47% случаев высказалось положительно относительно такого решения, 33% - безразлично, 20% - отрицательно.

Опрос проводился Институтом социально-экономических исследований «СоциУМ» среди 500 представителей несовершеннолетнего возраста и 500 представителей взрослого населения Донецка.

Поясняют свое мнение представители старшей возрастной группы в основном тем, что у нас страна такая (33%), всё зависит от воспитания (20%), для этого нужно некоторое время (20%). Молодое же поколение оправдывается тем, что их родители хорошо воспитывают и им этого достаточно (31%), не понимают, зачем это нужно и считают это глупостью (26%), милиция должна постараться, чтобы контролировать исполнение решения (18%), это приведет к росту количества взяток (13%).

Итак, ясно, что большинство несовершеннолетних против того, чтобы их ограничивали в свободе выбора времени для прогулок, и придерживаться рамок не собираются. А в случае необходимости готовы включать хитрость и давать взятки. Взрослые, хоть и приветствуют введение детского комендантского часа, но также в большинстве случаев уверены в том, что его соблюдать никто не будет.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, несовершеннолетний, подросток, соцопрос, комендантский час
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх