Агитпробегом «гасят» травматизм

01.09.2009 08:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

От автоаварий детей решили уберечь при помощи... автопробега, который состоялся вчера в Донецке.

Впервые ГАИ города вместе с профсоюзом таксистов и волонтерами устроили в центре города настоящее шоу: средь бела дня на площади Ленина появился «автопоезд» из трех патрульных мотоциклов и одного милицейского автомобиля, за которыми ехали семь такси. Шествие на колесах дополняли развевающиеся на ветру красные, желтые и зеленые стяги и отблески мигалок. «Карнавал» в последний день лета заставлял прохожих удивленно оборачиваться.

- С начала года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более восьмидесяти детей, - сообщили «Донбассу» в ГАИ Донецка. - В преддверии 1 сентября мы призываем всех водителей быть еще более внимательными на дороге, ведь завтра десятки тысяч ребят пойдут в школу.

Агитпробег делал остановки в людных местах, и волонтеры из числа учеников школы №96 раздавали автолюбителям красочные листовки с детскими стихами на тему безопасности на дорогах и добрыми пожеланиями. А те в свою очередь, умилялись презентами юных инспекторов дорожного движения и обещали, что в День знаний будут ездить тихонечко и даже включат фары, чтобы дети могли заметить машину издали.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, , дети, травмы, авария, ГАИ, ДТП, автопробег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх