Спортплощадку и поле открыли футбольная легенда и волейбольный гуру

05.09.2009 13:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По примеру Кирилла Дойникова мальчишки 20-й школы решили заняться футболом на новом поле. А девчонки создадут группы поддержки.
По примеру Кирилла Дойникова мальчишки 20-й школы решили заняться футболом на новом поле. А девчонки создадут группы поддержки.

Вчера ученики общеобразовательной школы №20 Калининского района смогли опробовать новую спортивную площадку с тренажерами и футбольное поле с искусственным покрытием в компании именитых гостей -  Виктора Звягинцева и Станислава Люгайло.

К празднику открытия школьники и учителя готовились так тщательно, что начинали разметать лужи на свежевыложенном тротуарной плиткой пространстве еще до того, как закончился дождь. А баскетболистов-старшеклассников директор школы даже заставил снять разнокалиберные носки - чтобы всё было красиво.

- Молодцы! - оценил подготовку школьников мэр Донецка Александр Лукьянченко. - Если вы так следите за порядком - значит, и с этой площадкой, которая обошлась городской казне в 400 тысяч гривен, будете аккуратно обращаться!

- Конечно, будут! - ответил за школьников заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 1964 года Станислав Люгайло. - Вот мы с Витей начинали свое знакомство со спортом на улице. Представляете, какие перед вами открываются перспективы в таких условиях!

- Да, нам бы так! - поддержал мастер спорта международного класса, ветеран донецкого «Шахтера» Виктор Звягинцев. - У вас будет не только площадка: Федерация футбола Донецка решила предоставить вам тренера по футболу, а также обеспечить школьную команду формой и мячами. От вас требуются только усердие и дисциплина!

Свою готовность следовать пожеланиям высоких гостей школьники продемонстрировали уже через минуту, пригласив всех на первый матч. И отчаянно старались показать класс. Ученик 3-Б класса Кирилл Дойников, например, так и не уступил городскому голове, пытавшемуся забить ему гол. «Я - как Звягинцев, иду до конца!» - заявил мальчик и отбил мяч.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх