Небо украсили сосисками и сердцами! (ФОТО)

07.09.2009 20:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Увидев в небе сердце, все донецкие влюбленные тут же кинулись целоваться.
Увидев в небе сердце, все донецкие влюбленные тут же кинулись целоваться.

В шахтерской столице впервые состоялось пиромузыкальное шоу, благодаря которому дончане всего за один час смогли совершить незабываемое путешествие вокруг света!

Перед началом грандиозного представления, проходившего в рамках всеукраинского тура фейерверков «Танец огня», искушенные донецкие зрители иронично замечали: «Две недели назад мы бесплатно в течение суток наблюдали салюты над взорвавшимися пиротехническими складами, потом на открытии «Донбасс Арены» лучшие французские пиротехники вырисовывали в небе бриллиант. Неужели киевляне смогут нас чем-то удивить?»

- Сможем!  - авторитетно заявил журналистке «Донбасса» директор компании «Танец огня» Дмитрий Кучугура. - Такое шоу вы увидите впервые! У нас в Украине как привыкли? Если устраивают салют, то все становятся по стойке смирно, задирают голову вверх и находятся в таком положении до финального выстрела. Мы предложили вам побывать на месте европейского зрителя, который уже привык наслаждаться пиротехническим шоу, совмещенным с музыкальным сопровождением в удобном положении. Знаю, что многие сейчас находятся за оградой стадиона в надежде, что и оттуда всё прекрасно увидят. Ошибаются! Во-первых, у нас фейерверки разного уровня высоты, и мы запускаем их под определенным углом, удобным сидящим зрителям. Во-вторых, самое интересное - наблюдать синхронность музыки и танцующих огней, что возможно только в чаше стадиона! Надеюсь, что с этих пор такие шоу в вашем городе будут проходить так же часто, как концерты звезд эстрады и театральные представления!

- Мы хотим продолжения шоу! - всего час спустя скандировали около десяти тысяч зрителей, занявших предназначенную для них половину стадиона «Олимпийский» (всю вторую половину заняло пиротехническое оборудование). Кстати, желающих заплатить 50 гривен и увидеть шоу не за забором в Донецке оказалось больше, чем в Киеве: у нас свободными была только часть vip-мест по 250 гривен. Но самое главное, что зрители остались довольны. Ведь всего за один час мы побывали в двенадцати странах мира! В Австрии  наблюдали, как сверкающие искорки танцуют в небе под звуки вальса, туманный Альбион запомнился мощными рок-н-ролльными залпами под хиты «Битлов», а родина пиццы, Италия, была так чувственно-хороша, когда разноцветные огни взмывали, услышав голос Адриано Челентано!

Шоу фейерверков в Донецке

Во время шоу «Олимпийский» освещали десятки гигантских «лампочек».

Интимные красные огоньки и алые сердечки ассоциировались со страной любви - Францией. Но абсолютный восторг зрителей вызвало предложение ведущего поискать в небе баварские сосиски, запускаемые под «Айн, цвай, полицай» и рокот «Рамштайна». Наверное, поэтому Германия и понравилась нам больше всего. Кстати, именно эта страна лидирует в sms-голосовании, которое проводит компания «Танец огня»: в следующем году киевские пиротехники выступят на международном фестивале в Каннах и представят ту программу, которую одобрят украинские зрители. Так вот, на данный момент, на взгляд простых обывателей, самыми удачными композициями после родины сосисок являются Франция и Италия. А вот Украина, которую «озвучивают» группы «Океан Эльзы» и «Бумбокс» - пока на пятом месте.

- Мы очень рады, что смогли вызвать у людей столько положительных эмоций, стремление поддержать нас, - рассказал «Донбассу» главный пиротехник, сценарист и режиссер шоу Алексей Кравец. - Но еще приятнее для нас то, что украинцы теперь знают, что такое настоящий фейерверк и насколько красивыми и разнообразными бывают огни, танцующие под музыку.

Шоу фейерверков в Донецке

Восхищенные зрители «заманивали» разбегающихся по небу светлячков в мобильные телефоны, чтобы унести с собой частицу праздника.

КОММЕНТАРИЙ "ДОНБАССУ"

«Олимпийский» устоял!

Присутствовавшие на шоу футбольные фанаты схватились за голову, когда весь стадион оказался в дыму, а на поле и сиденья посыпались снопы искр. «Ну всё, новую арену построили и от старой решили избавиться!» - обеспокоенно шутили они. Однако, как рассказал «Донбассу» директор «Олимпийского» Геннадий Калищук, ни газон, ни оборудование во время пиромузыкального спектакля не пострадали.

- Всё нормально, никаких повреждений нет - я строго следил за соблюдением порядка и в целом очень доволен проведенным шоу. Но не как поклонник фейерверков, а как хозяйственник: это было платное мероприятие, и деньги, которые мы получили, пойдут на развитие нашего комплекса и спорта в Донецкой области! - сообщил Геннадий Степанович.

МНЕНИЕ

Вратарю понравилось всё, кроме Японии

Своим впечатлением по поводу пиромузыкального спектакля с нами поделился голкипер «Шахтера» Рустам Худжамов, который пришел на шоу в компании жены Стеллы:

- Я был просто в шоке - настолько мне всё это понравилось! Как и многие читатели «Донбасса», я очень люблю фейерверки, поэтому, когда увидел на улицах города рекламу шоу, сразу решил, что пойду. Это было очень красиво, мне понравились все страны, кроме Японии: уж слишком лаконичной она выглядела на общем фоне. А Украина была просто шикарной - такой яркой, богатой и запоминающейся!

Шоу фейерверков в Донецке

- Ой, Франция уже закончилась! - грустила, глядя в небо, жена Рустама Худжамова Стелла, пока голкипер «Шахтера» позировал нашему фотокору.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, шоу, , пиротехника, фейерверк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх