Артемовск погулял на славу: 20 молодоженов и 13 новорожденных

14.09.2009 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дилария и Александр Заговоричевы повязывают ленту в беседке счастья и любви.
Дилария и Александр Заговоричевы повязывают ленту в беседке счастья и любви.

В прошедшие выходные наряду с другими городами области свои именины (уже 438-е!) весело отпраздновал Артемовск.

Карнавальное шествие, ярмарка, выставки детских работ, награждение победителей конкурса «Человек года» стали уже традиционными. Но в этом году горожан удивили аллеей живых скульптур: и дети, и взрослые, которые подходили посмотреть на красивое каменное изваяние, искренне удивлялись, когда неподвижный артист вдруг протягивал  яблоко. Порадовало и открытие новой аллеи в парке аттракционов, которое стало логическим продолжением реконструкции зоны отдыха.

Но особым праздником День города-2009 навсегда останется для тех, у кого он совпал со свадьбой. Ровно год назад городу подарили красивую кованую беседку счастья и любви, куда теперь приезжают молодожены, чтобы повесить именные замки и выпить бокал игристого артемовского вина. Считается, что это залог долгой супружеской жизни. Десять молодых пар, которые зарегистрировали брак 12 сентября, приветствовал весь город. Как символ неразрывных семейных уз они повязали в беседке яркие ленты и выпустили на счастье белых голубей.

На следующий день городской голова Алексей Рева поздравлял новоиспеченных мамочек, дети которых появились на свет в День города в недавно открывшемся после капитального ремонта родильном отделении. Три девочки и девять мальчиков родились в субботу, а когда их мамы принимали поздравления и подарки, на свет появился еще один малыш.

На десерт артемовцам преподнесли концерт с участием ВИА «Песняры», Ассии Ахат и группы «69». Празднество завершилось, разумеется, фейерверком.


Гаяне Авакян. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, концерт, праздник, Артемовск, свадьба, новорожденный, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх