Горловка. Как не утопить бюджет в бассейне

05.10.2009 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Этот вопрос решали на  внеочередном заседании горисполкома.

Месяц назад «Донбасс» рассказал о торжественном открытии после длительного бездействия, капитального ремонта и реконструкции городского плавательного бассейна с водным зеркалом в 350 квадратных метров. Но, к сожалению, местные власти сразу же столкнулись с дилеммой, как, оставаясь в ладах с законом, обеспечить всех желающих от мала до велика коммунальными голубыми дорожками и не утопить в притягательной для горловчан воде бюджет города. Люди, между тем, торопили.

Пришлось искать неординарный выход. Ради этого даже состоялось внеочередное заседание горисполкома, на котором после длительных дебатов приняли соломоново решение. В школе создано отделение плавания, воспитанники которого уже занимаются в четырех группах по 15 человек бесплатно. Те же божеские условия определили для детей-инвалидов, сирот и лишенных родительских прав вплоть до 23 лет. Для рядовых школьников, учащихся ПТУ, техникумов и студентов вузов расписали прейскурант со скидками с учетом возраста. Ну, а для взрослых разовая абонементная плата составит 18 гривен (это ниже, чем в аналогичном ведомственном бассейне по соседству), но при этом в городскую программу «Спорт для всех» депутаты внесут соответствующую «водную» строку.

Есть надежда, что за счет платных услуг люди материально компенсируют затраты на содержание бассейна. Как-никак нагреть 700 кубов воды до 26-27 градусов, протопить и осветить помещение в целом, обеспечить его уборку и оплатить труд тренера, медсестры, хлораторщика по нынешним ценам задача не из дешевых. Выплывем?


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, стоимость, Горловка, бюджет, горисполком, бассейн, заседание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх