Опасный газ: сгорели колонка и киоск "Куры-гриль"

12.10.2009 19:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За выходные дни «красный петух» дважды напомнил о себе в Мариуполе.  Об этом «Донбассу» сообщили в пресс-службе МЧС. К счастью, обошлось без жертв.

Субботним вечером на первом этаже четырехэтажной сталинки в Орджоникидзевском районе вспыхнула газовая колонка. Вызвав спасателей, 37-летняя хозяйка самостоятельно бросилась тушить пожар. Голыми руками. И справилась с огнем в одиночку, еще до приезда пожарных, но при этом обожгла руки и живот. Пострадавшую с термическими ожогами первой и второй степени «скорая» госпитализировала в ожоговое отделение горбольницы №1. По предварительной оценке, материальный ущерб (колонка и жалюзи на кухне) составил около 800 гривен.

Под утро воскресенья на номер «101» поступил сигнал о горящем киоске возле вещевого рынка в Жовтневом районе. Жителей соседних домов разбудил сильный хлопок, а над киоском «Куры-гриль» взметнулся огромный столб пламени. Пострадавших нет, а ведь газовый баллон был отброшен взрывом такой силы, что проломил рекламный щит на стене ломбарда. Торговая точка полностью сгорела, пострадали и соседние киоски. Сегодня место пожарища расчистили, и о происшествии напоминает только почерневшая акация. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание из-за нарушений в электропроводке. Версия о поджоге не рассматривается.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, ожоги, пожар, пострадавший, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх