Большое новоселье многодетных Синиц: папа, мама и 12 детей въехали в сказочный дом

16.10.2009 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Эта семья отпраздновала новоселье благодаря фонду Рината Ахметова «Развитие Украины», который приобрел Синицам новый благоустроенный дом стоимостью полмиллиона гривен.

47-летний Валерий Петрович и 42-летняя Нина Николаевна Синицы нажили дюжину детей. Старшие сыновья уже обзавелись собственными семьями, остальные - несовершеннолетние, младшей Ниночке - всего два годика. Теперь большая и дружная семья может собраться и поужинать за одним столом - просторная 40-метровая кухня это позволяет. На двух этажах достаточно спален, есть ванная комната, душевая кабина, терраса и просторный двор с садом.  

- Мы очень довольны, - рассказал «Донбассу» отец семейства, работающий слесарем на металлургическом комбинате им. Ильича. -  У нас 12 детей - немного, в других семьях бывает и побольше. Мы люди верующие, рожали детей, уповая на Божью помощь. Когда обратились в фонд, нам сразу пошли навстречу. 

Жилье для Синиц приобретено в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка». Общая площадь дома - 175 квадратных метров, стоимость дома с земельным участком - 512 тыс. грн. В рамках этого проекта фонд приобрел и осуществил капитальный ремонт 39 домов для многодетных семей, в каждой из которых воспитывается более десяти несовершеннолетних детей.

Всего же фонд опекает 44 семьи из Донецкой, Луганской, Закарпатской областей и Крыма. На покупку новых домов, достройку или капитальный ремонт существующих жилищ он направил свыше 17 миллионов гривен и в ближайшее время планирует осчастливить еще пять многодетных семей.


Виктор Тачинский.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дом, благотворительность, , Ринат Ахметов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх