Депутат подсыпал перца во вкусное решение

16.10.2009 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Депутаты Мироновского поссовета собрались на внеочередную сессию, чтобы решить, как до конца года не оставить 172 воспитанника детского сада «Теремок» без каши. Но злободневная тема питания дошколят неожиданно приобрела дополнительный драматизм.

Еще в мае местные власти увеличили ежедневные расходы на питание одного ребенка ясельной группы до пяти гривен, а рацион более старших ребятишек довели до 5,70 грн. Бюджетных средств хватило до середины осени. Чтобы не оставить малышей без провианта, депутатам предстояло экстренно «перебросить» свыше 17 тысяч гривен из резервного фонда на эту статью расхода «Теремка». Но не тут-то было.

В разгар обсуждения один из народных избранников, работник Мироновской ТЭС, ни с того ни с сего покинул зал, чем нарушил кворум. Чтобы принять съедобное во всех смыслах решение, более добросовестным людям пришлось вызванивать других депутатов, готовых голосовать. Ребятишки этой несогласованности действий взрослых, к счастью, не заметили: их стол по-прежнему полон и аппетитен.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мироновка, питание, бюджет, детсад, экономия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх