Защитника потребителей отпустили под подписку

19.10.2009 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начальник областного управления по защите прав потребителей Сергей Красновский, задержанный по обвинению в получении взятки, сегодня был отпущен под подписку о невыезде. Об этом «Донбассу» сообщил адвокат чиновника, известный донецкий юрист Сергей Осыка.

- Я считаю, что следователь принял правильное решение, так как не было прямых улик, которые указывали бы на состав преступления, - сказал он.

Сергея Красновского арестовали в пятницу. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки размером в восемь тысяч гривен на основании заявления некоего гражданина, утверждавшего, что он стал жертвой вымогательства. Следователи провели обыски в Мариуполе, где прописан Красновский, и в его донецкой квартире, но денег там не нашли. Начальник управления находился под стражей трое суток, по истечении которых следствие должно было избрать новую меру пресечения. Решение было принято в пользу обвиняемого.

По словам Сергея Осыки, сразу после освобождения его подзащитный подал встречное заявление против своего обвинителя. Он настаивает на том, что тот должен быть привлечен к ответственности за дачу заведомо ложных показаний.


Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх