В Антраците будут отселять людей. Еще два дома вот-вот обрушатся

20.10.2009 15:24 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Антраците городские власти планируют отселить людей из аварийных зданий, расположенных рядом с обрушившимся домом, сообщает ICTV

Рядом с этим домом находятся еще два аварийных сооружения. В этот раз власть обещает не ждать беды. Поэтому отселят людей уже в ближайшее время.

Как заверяют чиновники, жильцов обвалившегося дома ранее не раз призывали переселиться. Однако тех не устраивало предлагаемое жилье, сообщает «Коммерсант-Украина».

Обвалившийся дом был построен еще в 1954 году. Неоднократно в здании проводились ремонтные работы. Поскольку, как говорят жильцы, «дом трещал по швам», однако «старым не выглядел».

По словам мэра Вячеслава Салиты, дом был занесен в списки аварийных и его ремонтировали каждый год. «Причина обрушения в том, что он был построен в 50-е годы и уже отслужил свой срок. Мы готовы отселить людей – никто не останется без жилья»,– подчеркнул он.

Напомним, вчера, 19 октября, в  Антраците по улице Кирова рухнул дом. Обрушилась наружная стена и межквартирные перегородки в 2-этажном доме. В результате аварии разрушены 4 квартиры, в которых проживали 7 человек.


По материалам: lugansk.proua.com

Теги: Донбасс, Антрацит, дом, Луганская область, обрушение, МЧС, аварийное состояние
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх