Громкое дело. Семилетнюю Инну спасти не удалось

22.10.2009 12:40 Комментарии (6)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня рано утром ее маленькое сердечко остановилось. Как сказал заведующий клиникой детской хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии, профессор Василий Грона, последствия серьезных травм сказались на состоянии жизненно важных органов.

Она поступила в минувший четверг в Областную детскую клиническую больницу с множественными повреждениями туловища, верхних и нижних конечностей, проникающими ранениями грудной клетки, практически скальпированной теменной частью головы и проникающими ранениями глазных орбит (врачи насчитали около 70 ран).

Всю эту неделю девочка находилась на аппарате искусственного дыхания, но так и не вышла из комы. Скончалась от почечной недостаточности. Вопрос о том, кто нанес повреждения ребенку — собаки или человек, пока (официально) остается без ответа. Медики утверждают, что животные с ножами не ходят, а милиционеры рассматривают нападение животных как основную версию.

Заместитель начальника Пролетарского райотдела милиции г. Донецка Игорь Овчаренко в беседе с нашим корреспондентом сразу после случившегося, сообщил, что по факту нанесения тяжких телесных повреждений возбуждено уголовное дело,  и подчеркнул, что окончательно точки над "i" расставит экспертиза сразу после ее выздоровления. Получается, теперь — судебно-медицинская?..


Елена Викторова.

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, больницы, травмы, милиция, трагедия, смерть, пострадавший, криминал, кома, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх