"Рецепт" мэра: заплати за газ и согрейся на субботнике!

27.10.2009 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня мэр Донецка Александр Лукьянченко заострил внимание прессы на злободневные вопросы, волнующие людей в первую очередь: отопление жилья и чистоту города. 

За тепло нужно платить - это аксиома. Известно, что лимиты на газ бывают разные: исправные города-плательщики получают по-максимуму, а должники - что останется. Радует, что в этом году Донецк платит аккуратно, но еще остаются старые долги, которые постепенно погашаются. Если же вам не хватает доходов на оплату коммуналки - не загоняйте себя в должники и оформляйте субсидию! А уж сэкономленную сотню-полторы гривен семья всегда найдет, куда направить.  

«В связи с началом отопительного периода, следует напомнить жителям нашего города, имеющим низкие доходы, об их праве оформить жилищную субсидию», - сказал Александр Лукьянченко. «С начала года поступило 21 302 обращения дончан по назначению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и 402 обращения по назначению субсидий на оплату твердого топлива и сжиженного газа. Средний размер субсидии на семью составляет 112 гривен на оплату жилищно-коммунальных услуг и 350 гривен на оплату топлива и газа», - сообщил мэр. 

Субсидия положена, если размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое топливо (в пределах утвержденных норм с учетом предоставленных льгот) превышает 20% или 15% среднемесячного дохода семьи (15% для семей, состоящих из пенсионеров и нетрудоспособных граждан, а также семьи, в составе которых есть несовершеннолетние дети или инвалиды 1 и 2 групп, и их среднемесячный совокупный доход на одного зарегистрированного в жилом помещении не превышает 50% прожиточного минимума).  

Также мэр пригласил дончан на общегородской субботник, который состоится 31 октября. «Основной задачей субботника является высадка зеленых насаждений и уборка города. Планируется вывезти стихийные свалки и расчистить более ста гектаров парковых зон и берегов водоемов от листвы и мусора. В соответствии с разработанными планами, будет высажено 1550 деревьев, 900 кустарников, 500 кустов роз. Ожидается, что в нем примут участие более 33 тысяч жителей города, более 5500 предприятий всех форм собственности, будет задействовано 200 единиц техники», - отметил городской голова.


Виктор Тачинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх