В Донецке врачи приняли роды у больной свиным гриппом

10.11.2009 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Две жительницы Донецка, у которых выявлен вирус гриппа A(H1N1), находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней тяжести. Об этом главный государственный санитарный врач города Валерий Ковалев сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, случаи заболевания пандемического варианта вируса гриппа A(H1N1) выявлены у женщин двадцати и двадцатичетырех лет, сообщает "ОстроВ".

«Одна из них родильница, сделали «кесарево». С ребенком все нормально, она находится в тяжелом состоянии. Медицинский работник, медицинская сестра неврологического отделения ДОКТМО, 24 лет, была в гостях в Днепропетровске. Приехала оттуда на следующий день и почувствовала себя плохо. Она находится в состоянии средней тяжести», - сказал Ковалев.

Материалы анализов 14 человек отправлены на диагностику в Киев и Лондон.

По словам Ковалева, город находится в предэпидемическом состоянии.

С начала эпидемии заболело 10 844 человека. По состоянию на вчерашний день в городе зарегистрировано 919 заболевших ОРВИ и гриппом, в том числе 530 взрослых и детей до 18 лет - 389. Госпитализированы 118 человек – 55 взрослых и 63 ребенка.

«Кроме того, мы отслеживаем ситуацию с группой риска, которая работает непосредственно с заболевшими, то есть с медицинскими работниками. За сутки заболели 20 медицинских работников, госпитализированных среди них нет», - сказал Ковалев.



Теги: Донецк, Донбасс, здоровье, болезнь, вирус, ребенок, Донецкая область, роды, эпидемия, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх