В Донбассе ухудшилась эпидемическая ситуация. Трое умерли

12.11.2009 11:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе ухудшилась эпидемическая ситуация. Трое умерли

В Донецкой области по состоянию на 16.00 часов 11 ноября за сутки зарегистрировано 5 007 обращений за медицинской помощью больных респираторными инфекциями и гриппом. Общее количество заболевших гриппом и ОРВИ с начала эпидемии (с 30 октября) составило 62 486 случаев, в том числе детей - 24 452, госпитализировано всего 2 815 больных. Умерли три человека, анализы направлены для расшифровки диагноза в Центральную СЭС г. Киева. 

По данным экспресс-диагностики, в этиологии заболеваний ОРВИ преобладают возбудители гриппа типа А. При проведении вирусологических исследований подтверждено наличие вируса гриппа типа А у четверых больных из г. Мариуполя. По состоянию на 11 ноября в области лабораторно подтвержден пандемический вариант гриппа A (H1N1) у двух жителей  Донецка и одного жителя Мариуполя. 

В связи с ухудшением эпидемической ситуации в области усилены противоэпидемические мероприятия, которые ежедневно контролируются санэпидслужбой области. Проверено 814 объектов, в каждом пятом из них установлены нарушения санитарного законодательства по осуществлению противоэпидемических мероприятий, в т.ч. соблюдение масочного режима, дезинфекционных мероприятий. По результатам проверок на виновных лиц наложено 164 штрафа, временно приостановлена эксплуатация 22 объектов, сообщил Главный государственный санитарный врач Донецкой области Виктор Денисенко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, грипп, , свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх