Американцы взялись улучшить отопление в Донбассе

16.11.2009 18:56 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Меморандум о сотрудничестве между Краматорском и американской компанией International Resources Group  в присутствии руководителей теплогенерирующих структур и общественности города подписали замдиректора проекта РМТ Андрей Мицкан и мэр Геннадий Костюков.
Меморандум о сотрудничестве между Краматорском и американской компанией International Resources Group в присутствии руководителей теплогенерирующих структур и общественности города подписали замдиректора проекта РМТ Андрей Мицкан и мэр Геннадий Костюков.

Местные власти и представители энергетической компании International Resources Group (США) подписали договор о сотрудничестве (г. Краматорск).

Таким образом, в единственном городе на Донетчине стартовал уникальный проект «Реформа міського теплозабезпечення» (РМТ), который выполнят специалисты головной структуры. Ожидается проведение аудита реального потребления тепловой энергии жилыми зданиями, административно-бытовыми и производственными корпусами, на его основе будет разработан энергетический план города. Он-то и ляжет в основу внедрения энергосберегающих программ тремя теплогенерирующими структурами.

- Участие в проекте примут и объединения жильцов - кондоминиумы, - подчеркнул «Донбассу» куратор проекта со стороны Краматорска, заместитель мэра Станислав Захаров. - Наше партнерство продлится два с половиной года, что позволит качественно улучшить теплоснабжение города в несколько раз.

По словам мэра Геннадия Костюкова, реализация программы сотрудничества станет основой для снижения затрат на поставку тепла и пересмотра тарифов для всех групп потребителей.

- Инвестиции в проект с американской стороны составят порядка 13 миллионов долларов, и их возвращение городской громадой не предусмотрено, - заявил представитель компании - замдиректора всеукраинского проекта РМТ Андрей Мицкан.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: США, , Донецкая область, Краматорск, инвестиции, мэр, отопление, Америка, Геннадий Костюков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх