Открыли новый дом для стариков

20.11.2009 20:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обитатели дома-интерната стары телом, но не душой, что и доказали, закружившись в танце.
Обитатели дома-интерната стары телом, но не душой, что и доказали, закружившись в танце.

Сегодня строители передали символический ключ первым обитателям регионального дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов (г. Константиновка).

На праздник к трем десяткам ветеранов войны и труда, переселившимся из соседних городов в отлично обустроенное здание, прибыли заместители: главы облсовета - Владимир Ишков и  губернатора - Елена Петряева, а также начальник главного управления труда и социальной защиты населения областной госадминистрации Любовь Яковлева.

- Сегодня в Донбассе функционирует двадцать подобных интернатов, где на государственном обеспечении находятся свыше шести тысяч человек, - подчеркнула Любовь Ивановна.  - И в этом доме для 110 граждан созданы все условия для достойной жизни: отдых, лечение, питание, досуг...

После приветственных речей и подношения ветеранам подарков - холодильника и плазменного телевизора - гости прошлись по светлым и уютным комнатам, осмотрели пищеблок и медчасть, оснащенную новейшей диагностической и терапевтической аппаратурой. В просторном холле на первом этаже звучал вальс: музыканты веселили ветеранов бравурными ритмами их молодости.

- У нас здесь уже появилась первая семья, - поделилась секретом с корреспондентом «Донбасса» подопечная интерната Александра Харьковская. - Трудно-то одному, на душе тоска смертная. А вдвоем век коротать веселее.


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , интернат, дом престарелых, ветеран, инвалид, пожилой человек
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх