Власти обозначили зоны трезвости

25.11.2009 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти обозначили зоны трезвости

Горсовет Мариуполя принял решение, которым упорядочил продажу алкогольных напитков и табачных изделий в торговой сети.

В зону трезвости, где запрещена реализация алкоголя, в том числе и содержащего от 1,2 до 8,5 процента этилового спирта, попали железнодорожный вокзал, автостанции, аэропорт, остановки общественного транспорта, автовокзал.

Сюда же относятся спортивные сооружения, парки, скверы и прочие зоны отдыха, заведения культуры, места проведения массовых мероприятий. Точки, встроенные в жилые дома, не имеют права отпускать спиртное с 23.00 до 8 часов утра.

Кафе, предлагающие разливное горячительное и расположенные в торговых центрах и предприятиях розничной торговли, должны иметь обособленный зал для посетителей. Реализаторам винно-водочных и табачных изделий запрещено осуществлять свою деятельность ближе ста метров от дошкольных, лечебных и учебных заведений.

Если у владельцев ночных клубов или продавцов возникает подозрение насчет истинного возраста клиента, то они обязаны потребовать документ, подтверждающий достижение молодым человеком 18-летия.

Безусловно, это своевременное и правильное решение. Только уж больно изобретателен наш народ. Хватит ли сил и времени у органов, призванных контролировать выполнение требований данного документа, чтобы уследить за всеми и всем?


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, алкоголь, сигареты, горсовет, контроль
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх