Звонок... на карантин. Вирус атакует школы Донбасса

07.12.2009 19:43 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По информации и. о. главного санитарного врача Донецкой области Ларисы Гусевой, эпидемиологическая ситуация в некоторых районах нашего региона ухудшилась настолько, что вводятся ограничительные меры в классах, где на занятиях отсутствует от 25 до 76% детей. Начиная с 30 ноября на Донетчине умерли с диагнозом «пневмония» 35 человек, в т. ч. трое детей.  В Центральной СЭС г. Киева грипп A/H1N1 подтвержден в 17 случаях.

По состоянию на 16 часов 6 декабря зарегистрировано 1640 обращений по поводу заболевания гриппом, ОРВИ и их осложнений, в т. ч. 172 человека госпитализированы.

Начальник Дебальцевской городской СЭС Сергей Скрипник сообщил «Донбассу», что с сегодняшнего дня приостановлен учебный процесс в семи школах Дебальцева, потому что эпидпорог превышен больше чем в два раза. По словам начальника Селидовской городской СЭС Валерия Марущенко, с каждым днем в городе болеет все больше детей, и карантин уже объявлен в Новогродовке. И это при том, сказал он, что в школе «масочный» режим соблюдать удавалось.

- В Краматорске закрыты школа-интернат №3 и школа №23, - прокомментировал ситуацию с карантином начальник городской СЭС Василий Гончаренко, - а также в общей сложности 40 классов - еще в 12-ти. Такое решений было принято совместно с горздравотделом и управлением образования. Не исключено, что число их может увеличиться.

По сообщению начальника СЭС Мариуполя Георгия Гусакова, в городе отправили на карантин все школы. По данным же областной СЭС, целые классы не ходят в школы Макеевки, Дзержинска, Енакиева, а также в Волновахском, Новоазовском, Амвросиевском, Тельмановском, Великоновоселковском и Марьинском районах. Как сообщила Лариса Гусева,  причина закрытия учебных заведений - не только вирусные инфекции. Из-за нарушения воздушно-теплового режима, в частности, прекращены занятия в горном техникуме Селидова и в классах для шестилеток в Марьинском районе.


Ирина Розанова.

Теги: , здоровье, болезнь, Донецкая область, , пандемия, , смертность, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх