Жуткое ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы (ФОТО)

14.12.2009 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жуткое ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы (ФОТО)

В субботу, 12 декабря, на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», в районе г. Артемовск (Донецкая область), 32-летний водитель автомобиля «Ланос» (по предварительной версии), выполняя обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Таврия» под управлением 59-летнего водителя.

ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы

В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля «Таврия», а также один пассажир автомобиля «Ланос» погибли на месте происшествия, три пассажира и водитель автомобиля «Ланос» получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу.

ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы

Погибли: пассажирка «Daewoo», жительница г. Снежное; пассажирка «Славуты», 1957 г.р., жительница с. Никифоровка Артемовского района; мужчина, примерно 60-65 лет, водитель автомобиля «Славута».

ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы

Пострадали: мужчина, 1972 г.р., житель г. Снежное (диагноз: «перелом левого плеча, тупая травма живота, сотрясение головного мозга») доставлен в ЦГБ г. Артемовска; пассажирка «Daewoo», 1954 г.р., жительница с. Никифоровка Артемовского района с диагнозом «сотрясение головного мозга, перелом левого предплечья» доставлена в ЦГБ г. Артемовска; пассажирка «Славуты», 1969 г.р., жительница г. Снежное с диагнозом «перелом правого бедра» доставлена в ЦГБ г. Артемовска; пассажирка «Славуты», 1960 г.р., гражданка Российской Федерации, с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом левого бедра» доставлена в ЦГБ г. Артемовска.

ДТП в Донбассе: трое погибли, четверо травмированы

От Главного управления привлекалось 1 единица техники и 5 человек личного состава для извлечения пострадавшего и погибших из автомобиля «Славута» с помощью гидравлического оборудования. На место происшествия выезжала оперативная группа Артемовского городского управления Главного управления МЧС.

УЖАС НА ДОРОГАХ

С начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 4151 дорожно-транспортное происшествие, в которых 393 человека погибли и 5164 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше на 1943 ДТП, 265 погибших, 2476 пострадавших.

Несмотря на снижение количества ДТП в течение года, в ноябре-декабре участились факты дорожных происшествий. Главная причина аварий – грубое нарушение ПДД – превышение скорости движения, нарушение правил маневрирования, обгона, нарушение ПДД пешеходами.

Только за выходные дни 12-13 декабря в Донецкой области сотрудниками ГАИ было выявлено более 3900 нарушений ПДД, из которых 161 факт управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, выявлено более 2000 грубых нарушений ПДД.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Артемовск, авария, , МЧС, трасса, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх