Артемовск: фонтан радует, 5 миллионов долгов огорчают

18.12.2009 18:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вся работа громады Артемовска в нынешнем году была направлена на смягчение социально-экономических последствий кризиса, который удалось преодолеть 12 крупным предприятиям. Об этом сообщил общественности городской голова Алексей Рева.  

Отвечая на вопросы жителей и подводя итоги уходящего года, мэр совместно с руководителями градообразующих предприятий отметил не только основные достижения, но и проблемы. Так, не удалось избежать сокращения инвестиций в экономику Артемовска, снижения поступлений в Пенсионный фонд на 12%, ликвидировать задолженность по заработной плате, которая на восьми предприятиях на конец года в целом составляет около 5 млн. гривен. Из 15 строительных организаций на плаву остались только 11, но и их объем работы снизился вдвое.

А к достижениям можно отнести открытие легкоатлетического манежа европейского уровня, капитальный ремонт детской больницы, роддома, Школы искусств, РАГСа, а также реставрацию аллей парка и центральной площади (на которой радует жителей новый фонтан). В уходящем году город продолжил внедрять энергосберегающие технологии в бюджетных учреждениях и осуществлять пилотный проект «Теплый дом».

На 2010 год предусмотрено решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ, повышение средней заработной платы, доукомплектация лечебных учреждений квалифицированными кадрами, повышение инвестиционной привлекательности города. На встрече с мэром артемовцы не только поддержали основную стратегию преодоления кризиса, но и внесли предложения по повышению своего благосостояния.


Елизавета Гончарова.

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Артемовск, кризис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх