Донбасс в эпицентре снежной стихии

18.12.2009 11:55 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К утру пятницы авто у подъездов замело по самое не балуй.
К утру пятницы авто у подъездов замело по самое не балуй.

В результате сильных снегопадов и метелей, повлекших снежные заносы, на территории Донецкой области сложились непростые условия для движения транспорта. На автодорогах государственного значения обстановка классифицирована как чрезвычайная ситуация регионального масштаба. Без электроснабжения остались 44 населенных пункта области. Временно перенесены авиарейсы Донецкого аэропорта. 

Два крупнейших затора образовались на автодорогах «Славянск - Донецк - Мариуполь», возле села Еленовка (500 машин, 1480 человек), «Киев-Харьков-Должанский», возле города Дебальцево (100 машин, 170 человек). С целью недопущения переохлаждения были организованы 5 пунктов обогрева и приема пищи, а также организован подвоз топлива для автомобилей.

Всего на территории области для расчистки автодорог, эвакуации и спасения людей, оказавшихся в заторах, оказания помощи и обогрева работали 30 единиц техники Главного управления МЧС Украины в Донецкой области и 160 человек личного состава.

Спасатели МЧС в Донецкой области спасают из снежного плена людей

На ликвидацию происшествий, вызванных непогодой, привлечены авто МЧС повышенной проходимости - это «КамАЗы» на трехосном шасси, «ГАЗы-66», «ЗИЛы-131», «Урал».

В течение суток предоставлялась помощь по извлечению из снежных заносов авто, где среди пассажиров были несовершеннолетние дети (г.Макеевка), школьного автобуса (г.Константиновка), карет «скорой медицинской помощи». В частности, в Макеевке и Донецке буксовали «скорые» с роженицами во время родов. Всего помощь предоставлялась в более чем 30-ти случаях, более чем двум тысячам человек.

Снегопад в Донецке

 Пешеходы делили проезжую часть с редко встречающимися машинами.

Ситуация остается сложной. В месте затора в Волновахском районе еще оставлены 20 автомобилей, движение транспорта восстановлено в одном направлении. Вблизи г. Дебальцево остаются 60 автомобилей. Еще несколько авто стоят в пробке недалеко от г. Кировское.

Снегопад в Донецке

 Не все жители Донбасса восприняли непогоды как напасть. Стилист Ольга Каранда (родом из Красноармейска, вскоре будет работать в новом салоне красоты в Ленинском районе Донецка), к примеру, нашла повод порадоваться: «Да мы за всю прошлую зиму столько снега не видели!».

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области призывает водителей не отправляться в поездки. Ведь плохо подготовлена к сегодняшним дорожным условиям частная автотехника значительно усложняет действия по ликвидации чрезвычайной ситуации. Более того, вы подвергаете себя опасности, став заложником собственной машины.

Человек с лопатой так же актуален, как в революционное время человек с ружьем.

 Человек с лопатой так же актуален, как в революционное время человек с ружьем.

Донецк парализован. Снежный шторм (ФОТО)

 Донбасс: кошмар на дорогах, порывы электросетей, остановлены котельные 


Фото МЧС в Донецкой области и Андрея Кривцуна.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, авто, снег, снегопад, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх