Начальник ГУ МЧС в Донецкой области Андрей Бондаренко: "Ситуация в Донбассе чрезвычайная"

18.12.2009 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Начальник ГУ МЧС в Донецкой области Андрей Бондаренко: "Ситуация в Донбассе чрезвычайная"

Начальник Главного управления МЧС Украины  в Донецкой области Андрей Бондаренко: «Работы по ликвидации последствий  снегопада продолжаются уже более 12 часов, привлечено огромное количество техники, что дает все основания классифицировать ситуацию как чрезвычайную. Силами МЧС была оказана помощь более чем двум тысячам наших граждан».

«В настоящее время на трасе «Славянск - Донецк - Мариуполь» движение восстановлено в обе стороны. Ситуация в Дебальцево осложнена коммунальной аварией на очистных сооружениях. Наша инженерная техника выдвинулась в данном направлении и уже приступила к работе по разогреву замерзших насосов. Авария пока не принимает критических форм. Мы сделаем все, чтобы восстановить работу систем жизнеобеспечения», - сообщил Андрей Бондаренко.

«Техники в нашем распоряжении достаточно  - это 60 единиц высокопроходимых автосредств. Сложность в том, что техника иногда не может прибыть к месту назначения и в достаточном объеме. Наша инженерная техника начала работать только сегодня, потому что вчера возможности для ее маневрирования и передислокации не было. В течение всей ночи продолжались аварийные работы по расчистке снега, по эвакуации и обогреву людей, которые оказались в заторах. Пострадавших и погибших ни на Мариупольской трассе, ни на участке трассы в районе города Дебальцево нет», - отметил начальник областного МЧС. 

Кроме того, Андрей Бондаренко сообщил, что  созданы 2 резервные группировки сил и средств, которые с наступлением темноты выдвинуться на потенциально наиболее опасные участки. «По прогнозам, в ближайшие 12 часов погодные условия будут сложными, поэтому мы еще раз призываем владельцев автотранспорта отказаться от выездов, тем более не покидать пределы населенных пунктов. Это небезопасно для вас и может значительно осложнить ведение спасательных работ», - обратился к населению главный спасатель Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Дебальцево, Мариуполь, Славянск, погода, снегопад, Андрей Бондаренко, , трасса, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх