Ёлка реанимирована!

20.12.2009 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В этом году специалисты городского хозяйства справились с установкой десятиметровой искусственной елки своими силами.
В этом году специалисты городского хозяйства справились с установкой десятиметровой искусственной елки своими силами.

Жители Красноармейска уже пребывают в самом что ни на есть новогоднем настроении - на этой неделе здесь, у центрального входа в индустриальный институт ДонНТУ, появилась центральная городская елка.

Уже во второй раз это - искусственное дерево высотой десять метров и стоимостью семьдесят тысяч гривен, приобретенное городом к прошлому Новому году. До этого елку собирали из сосновых веток.

В прошлом году установкой огромной новогодней конструкции занимались специалисты тернопольской компании, где она и была заказана. На этот раз работники КП «Управление городского хозяйства» решили сэкономить и справиться своими силами.

К этой необычной работе они приступили заблаговременно, еще восьмого декабря. В процессе обнаружили недостачу: минувшей зимой, несмотря на усиленный патруль милиции, охранявший елку, горожане умудрились растащить почти половину игрушек и даже часть пластиковых веток. Восполнить нехватку решили дешево и с выдумкой: новые елочные украшения из прочных и непромокаемых материалов сделали своими руками во время карантина ученики красноармейских школ.

Сейчас лесная (то есть фабричная) красавица уже наряжена и игрушками, и огнями и готова радовать горожан на протяжении всех зимних праздников. А чтобы неприятность не повторилась, охранять ее в этом году будут еще более тщательно.


Алиса Сопова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, новогодняя елка, елка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх