В Азовском море спасли судно и пшеницу

21.12.2009 19:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Как уже сообщалось, в Азовском море потерпел аварию теплоход «Блэк шэдоу». Он получил повреждения корпуса, и его балластные танки начали заполняться водой. Чтобы выяснить судьбу терпящего бедствие судна, наш корреспондент связался по телефону с капитаном бердянского морского порта Сергеем Левченко и попросил прокомментировать ситуацию.

- Теплоход «Блэк шэдоу», что в переводе означает «Черная тень», 19 декабря в 02.05 вышел на связь и попросил убежища. По словам капитана, судно получило повреждения после вхождения во льды. Просьба была немедленно удовлетворена, и «Блэк шэдоу» взял курс на Бердянск. О случившемся руководство порта поставило в известность представителей МЧС. Заодно были приведены в полную готовность береговые службы и портовые буксировщики. В 6.55 утра «Блэк шэдоу» стал к причалу, где его уже ожидали водолазы. После осмотра корпуса было принято решение  произвести разгрузку судна. Все это время продолжалась интенсивная откачка  воды. Считаю, что благодаря своевременному обращению экипажа и предпринятым береговыми службами экстренным мерам судно и груз пшеницы удалось спасти.

К слову, бердянские докеры уже не первый раз помогают терпящим бедствие морякам. Так, 25 ноября этого года они оказали непосредственное содействие в проведении ремонтно-восстановительных работ на теплоходе «Санта Виктория», который тоже потерпел аварию в Азовском море.


Юрий Хоба.

Теги: , Донецкая область, Азовское море, спасение, лед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх