В Краматорске "вырублено" восемь подстанций и семеро горожан

21.12.2009 19:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ближе к полудню в воскресенье внезапный дождь на фоне морозной погоды вызвал резкое обледенение троллей городского электротранспорта и высоковольтных линий электропередачи со стороны ввода в силовые трансформаторные подстанции. Под тяжестью льда провода оборвались, и восемь ТП оказались обесточенными.

По словам оперативной дежурной управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения Лилии Бабаян, ремонтные бригады энергетиков Краматорска с утра включились в работу, и к 16 часам напряжение в дома горожан было подано. С транспортом было сложнее: к утру понедельника на улицах троллейбусов не было, поэтому весь пассажиропоток устремился на автотранспорт и маршрутные такси.

Не прошли бесследно и первые морозы. В ожоговое отделение третьей горбольницы поступили уже семь краматорчан с обморожениями рук и ног. По словам главврача Олега Андреева, прогноз для всех пострадавших вполне благоприятен.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, электричество, обморожение, пострадавший, переохлаждение, дождь, стихийное бедствие, подстанция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх