"Амстор" обещает: хлеба хватит всем!

23.12.2009 17:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В эти выходные люди спешили в супермаркет, где можно "разжиться" хлебом.
В эти выходные люди спешили в супермаркет, где можно "разжиться" хлебом.

Хлеб – всему голова. Ни праздничный, ни каждодневный стол не обходится без хлеба, который всегда был символом процветания и благополучия в каждом доме. Хлеб не раз спасал от голода целые народы, и остаться без него – маленькая трагедия для каждой украинской семьи.

На днях без малого миллион жителей Донецка ощутили нехватку хлеба в полной мере. Ненастье, разбушевавшееся в регионе в последние дни, наверняка признают рекордным. Подобных погодных условий в Донбассе не наблюдалось давно: заснеженные дороги, сильные порывы ветра, оборванные провода и гололед. Все это привело к острой нехватке свежего хлеба в городе. Жители быстро раскупили все запасы, а свежий хлеб из-за заносов хлебозаводы довезти не могли. Машины застревали в снежных сугробах на дорогах, а из-за этого магазины и хлебные киоски несколько дней были попросту закрыты.

Но даже небывалые снегопады оказались бессильны перед работой собственной пекарни "Амстора". Именно "Амстор", несмотря на непогоду, приложил все усилия, чтобы обеспечить Донецк свежим хлебом.

В течение нескольких дней десятки пекарей  «Амстора» трудились не покладая рук в четыре смены, увеличив ежедневное производство хлебобулочных изделий в два раза!

- Каждые 12 часов мы перерабатывали более 2 тонн муки, - говорит пекарь "Амстора" Светлана Лозня, - из которых получалось 5000 буханок хлеба. При этом качество и отменный вкус фирменного хлеба оставались безупречными.

Пенсионерка Елена Петровна вспоминает, как сложно было во время снегопада найти хлеб: "Я даже и не помню, когда такое было, чтобы хлеб пропал во всем городе", – возмущается Елена Петровна. По словам пенсионерки, ни в десятках хлебных ларьков в округе, ни в нескольких обычных магазинах и даже крупных супермаркетах хлеба ей найти не удалось.

- А вот захожу в "Амстор" - тут на прилавках теплые буханки и батоны. Хлеба столько, как будто и не бушует за окном вот уже третий день непогода. Молодцы работники «Амстора», что сказать!

Каждый день супермаркеты "Амстор" в Донецке посещают более 60 тыс. человек. И за три дня стихии "Амстор" обеспечил хлебом более 200 тысяч семей, которые смогли приобрести в эти дни хлеб только благодаря труду пекарей торговой сети. Впрочем, "Амстор" уже не раз доказывал, что никогда не подведет своих покупателей. И именно поэтому так много дончан доверяют свои покупки этой крупнейшей торговой сети.



Теги: Донецк, Донбасс, , погода, хлеб, Амстор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх