Пожарные заглянули в детсады и ночные клубы

28.12.2009 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Инспектора госпожнадзора обследовали противопожарное состояние мест массового отдыха и детсадов в Краматорске. Школы не проверялись, поскольку из-за карантина утренники там проводиться не будут.

Почти в каждом детском дошкольном учреждении и в большинстве ночных клубов выявлены нешуточные нарушения правил пожарной безопасности, и до начала утренников они должны быть устранены.

Вызывает беспокойство и увеличение пожаров из-за применения в быту несертифицированных электронагревательных приборов, особенно в ночное время.

- Опасны самодельные электрокамины с открытыми спиралями - заявил «Донбассу» начальник горотдела МЧС Александр Поздняков. - Хозяева ставят их возле кроватей, и одеяло, попав на спираль, мгновенно вспыхивает. Только за последние месяцы в городе произошло более полусотни таких пожаров.

В этом году пожарные выезжали по тревоге около 250 раз, но лишь в трех случаях пламя заполыхало из-за поджогов. Остальные - из-за неосторожного обращения с огнем. В пламени погибли восемь горожан - жители городских поселков Беленькое, Шабельковки и Ясногорки.

- В канун новогоднего праздника подразделение переведем в боевой режим несения службы, - подчеркнул главный спасатель города. - Все расчеты в течение трех суток будут дежурить в местах массового скопления людей: возле главной городской елки напротив ДК НКМЗ и на площади перед ДК им. Ленина.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, пожарные, детсад, МЧС, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх