В Мариуполе бушует стихия (ФОТО)

29.12.2009 13:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе бушует стихия (ФОТО)

В Мариуполе разгулялся штормовой ветер. Его сила достигает 20 метров в секунду. Стихия валит деревья, рвет провода, а прошедший накануне ливень вызвал подтопления жилых домов в прибрежных поселках.

По данным синоптиков, за ночь циклон, пришедший с Черного моря, вылил на город свыше полумесячной нормы осадков – 37,3 мм, при месячном показателе – 63 мм. В зоне подтопления оказались жилые дома в поселках Гавань и Слободка.

Шторм в Мариуполе

Как сообщил ilich.in.ua начальник управления гражданской безопасности и защиты населения Владимир Виноградов, на утром поступило семь заявок о подтоплении жилых домов и подворий. Сейчас воду откачивает техника КП «Коммунальник», но в помощь им машину и людей уже готовит Горводоканал.

Массово поступают заявки и на отсутствие света. В городе обесточено 46 подстанций и   три котельные.

«Больше всего от натиска стихии пострадало Левобережье и микрорайон Черемушки. Восемь аварийных бригад уже приступили к восстановительным работам и сделают все возможное, чтобы до конца дня возобновить электроснабжение по всему городу», - сказал  директор предприятия «Приазовские электрические сети» Игорь Войтенко.

Шторм в Мариуполе

Непогода осложнила и дорожную обстановку. На бульваре Шевченко ветер «раздавил» торговый павильон, а на площади Кирова оборвал 7-метровую ветку старого тополя, и она рухнула на проезжую часть, заблокировав движение по ул. Котляревского.

«Мы ожидали худшего, учитывая, что ветер прогнозировался силой до 30 метров в секунду и юго-западного направления, который мог привести к поднятию уровня воды в  море. Нынешняя ситуация контролируема», - отметил Владимир Виноградов.

Сегодня синоптики прогнозируют, что ветер начнет стихать ближе к вечеру и новых сильных осадков в Мариуполе пока не предвидится.

Шторм в Мариуполе


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, ветер, шторм, ущерб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх