Зимние розы расцвели в зоне

29.12.2009 17:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Падшие стремятся стать ангелами.
Падшие стремятся стать ангелами.

Впервые в женской колонии Мариуполя состоялся конкурс красоты «Зимняя роза Приазовья»-2009.

Самую обаятельную и привлекательную среди заключенных определило жюри, в которое вошли представители администрации Приазовской исправительной колонии №107, а также общественных и религиозных организаций города, оказавших помощь в проведении конкурса.

В столовой исправительного учреждения не было свободного места:  заключенные собрались поглазеть на чертову дюжину красавиц в возрасте от 19 до 35 лет. Особый интерес вызвал конкурс «Сделай костюм из ничего». То бишь из подручных материалов: в ход пошли целлофановые пакеты и перья, скотч и диски, стекло и зеркала, еловые ветки и даже... туалетная бумага. Всё это превратилось в шикарные наряды и элегантные вечерние платья.

в женской колонии Мариуполя состоялся конкурс красоты «Зимняя роза Приазовья»-2009.

Победила в конкурсе 24-летняя Елена Жмаева, покорившая жюри не только красотой, но и разнообразными талантами. Она осуждена на 11 лет за умышленное убийство, больше восьми провела в тюрьме и через пять месяцев выйдет на условно-досрочное освобождение. Кроме «Мисс зимняя роза», жюри также определило «Мисс зрительских симпатий»  «Мисс очарование» и «Мисс улыбка». Всех участниц наградили бижутерией и наборами косметики.   

Идейный вдохновитель конкурса - Светлана Овчинникова, начальник отделения социально-воспитательной и психологической работы Приазовской исправительной колонии. Она уверена: «Конкурс «Зимняя роза Приазовья» - очередное  доказательство того, что красота действительно спасет мир. Сегодня каждая из участниц начинает строить позитивные планы на дальнейшую жизнь, глубоко переживая боль, которую причинила своим родным и близким».


Виктор Тачинский. Фото Николая Рябченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, тюрьма, конкурс, конкурс красоты, колония, заключенный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх