Луганскую область "охватили" пожары. Есть жертвы

04.01.2010 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганскую область "охватили" пожары. Есть жертвы

За первые дни нового года в Луганской области произошло 20 пожаров: по три - в городах Лисичанск и Свердловск, по два в г. Алчевск и г. Ровеньки, а также в г. Луганск, Антрацит, Перевальск, Стаханов, Славяносербск, Краснодон, Старобельск, Сватово, Лутугино, Попасная, Рубежное.

Для 49-летнего жителя Ровенько наступивший год закончился, едва начавшись. 

Вернувшись около полугода назад из мест лишения свободы, мужчина оказался в буквальном смысле слова без кола и без двора. Поселился в старом гараже на ул. Аэродромной, самовольно подключился к линии электропередач, на работу устраиваться не торопился. Зимой согревался самодельным электрообогревателем, короткое замыкание в котором и привело к пожару в ветреную новогоднюю ночь. Сильное пламя внутри гаража увидели случайные прохожие и сообщили об этом в службу «101». К сожалению, оказавшегося в огненной ловушке человека спасти не удалось.

Последний вызов

Ранним январским утром в одном из частных домов села Хорошее Славяносербского района было обнаружено тело 45-летнего хозяина, гибель которого, по всей вероятности, наступила от отравления продуктами горения.

К месту происшествия незамедлительно направился дежурный караул местного пожарно-спасательного подразделения. Мужчина лежал около печки в сильно задымленной комнате. Рядом на кровати тлело постельное бельё и горел деревянный пол. Борьба с пожаром длилась больше часа. Огнём были повреждены пол, двери, мебель, домашние вещи.

Как ни странно, погибший был хорошо известен огнеборцам, так как в течение двух последних лет часто вызывал пожарных без всякой на то причины. Любитель ложных вызовов жил один, нигде не работал, регулярно заглядывал в рюмку, много курил. Скорее всего, именно сигарета и послужила причиной последнего, уже не выдуманного, вызова, сообщила donbass.ua Лариса Буганкова из пресс-службы ГУ МЧС Украины в Луганской области.



Теги: Донбасс, пожар, спасатели, Луганская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх