В Донбассе горят дачи и лед уходит из-под ног

11.01.2010 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе горят дачи и лед уходит из-под ног

Почти каждый день выезжают артемовские пожарные по сигналам о возгорании построек на территории садового товарищества «Геолог». За девять дней нового года дач, не подлежащих восстановлению, стало уже четыре.

Инспектора, анализирующие причины возгораний, констатируют «неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», что не дает оснований возбуждать уголовные дела. Есть предположение, что дачи поджигают сборщики металла и стройматериалов, чтобы после пожара получить возможность разбирать здания и сдавать все, за что можно получить деньги. К сожалению, в связи с кризисом дачи перестали охранять, поэтому здесь безнаказанно хозяйничают криминальные элементы, устраивая совсем не радостные фейерверки.

А для 22-летнего артемовца чуть не стал роковым посленовогодний заплыв в ледяной воде. Изрядно напраздновавшись, он решил перейти Северный ставок, что на окраине города. Неокрепший лед проломился, и бедолага оказался в воде. После двухчасового барахтанья в камышах его заметили рыбаки и вызвали МЧС. С помощью веревки и спасательного круга молодой человек, уже с обмороженными руками, был вытащен на берег, где его передали врачам «Скорой помощи».


Елизавета Гончарова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх