20 дончан оказались в послепраздничной коме

13.01.2010 15:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В первый день Нового года в реанимацию донецкой больницы №4 попали сразу шесть человек. В последующие поток пострадавших, увы, не иссяк.

«В среднем два-три пациента в сутки, и всё по причине злоупотребления спиртным, если точнее - некачественного суррогатного алкоголя, порой вместе с «косячком». Последний контингент обеспечивали ночные клубы, - сообщил «Донбассу» заведующий отделением интенсивной терапии Игорь Богомолов. Ноябрьский эпидемический всплеск продиктовал решение перепрофилировать соответствующую службу ЦГКБ №1 под тяжелых гриппозных больных. С интоксикациями на почве «зеленого змия» разбираются в «Студенческой». Из двадцати пострадавших одного спасти не удалось: самого молодого, употреблявшего суррогатный алкоголь в немереном количестве, кстати, под «наблюдением» собственного отца.

Гормоны удовольствия, получаемые вместе с очередной дозой, мешают вовремя остановиться. А ведь попробовать сделать это вполне реально. По телефону «горячей линии» 0-800-500-13-20 бесплатно подскажут, как этого добиться.


Елена Викторова.

Теги: Донецк, , здоровье, Донецкая область, наркотики, , отравление, погибший, реанимация, новый год, алкогольное опьянение, пострадавший
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх