Пожар на шахте "Белореченская" (ФОТО)

15.01.2010 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пожар на шахте "Белореченская" (ФОТО)

В результате пожара произошло обрушение пятидесяти метров породной галереи, огнем уничтожены 50-метровые конвейер и сооружение галереи, повреждено кабельное хозяйство, система отопления. 

От инженера шахты 14 января в 12.40 в МЧС поступило сообщение о пожаре. Первыми прибыли пожарные отдельного поста пгт. Белореченский. На момент прибытия спасателей визуально наблюдалось несколько очагов пожара.

Как отметил начальник Лутугинского районного отдела МЧС Украины в Луганской области Юрий Иванович Щегольков: «Спасатели отдельного поста поселка Белореченский прибыли на шахту первыми и объявили повышенный номер вызова, поскольку была большая площадь пожара и возможность обрушения конструкций. Мною было принято решение задействовать подразделения Успенки, Сутогана и Лутугино. Всего для ликвидации пожара были задействованы 9 автомобилей МЧС и 42 человека личного состава».  

По словам председателя правления ОАО «Групповая обогатительная фабрика «Белореченская» Михаила Львовича Каминского: «На руководящей должности я около 20 лет, и аварии происходят довольно часто и густо. До этого у нас были примеры на Суходольской фабрике и в Краснолучском регионе и от этого никто не застрахован. На мой взгляд, данный пожар произошел, скорее всего, из-за возгорания силового кабеля, а поскольку были подсосы воздуха, очаг быстро распространился, ведь галереи были построены еще в 1968 году. Работники фабрики очень грамотно сработали, оперативно были вызваны сотрудники МЧС, которые в кратчайшие сроки и устранили пожар, убытки от которого очень большие».

Общая площадь пожара составила около 1000 кв.м. В настоящий момент причины устанавливаются. Пострадавших нет, сообщила donbass.ua Валерия Лютенко из Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

Пожар на шахте

Пожар на шахте

Пожар на шахте

Пожар на шахте

Пожар на шахте



Теги: Донбасс, шахта, пожар, Луганская область, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх