По Лисичанску ездит... передвижной крематорий

19.01.2010 19:02 Комментарии (91)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По Лисичанску ездит... передвижной крематорий

Своеобразно подошли к решению проблемы бездомных животных в г. Лисичанске Луганской области (восточный регион Украины). Местная власть приобрела передвижной крематорий для уничтожения бездомных животных. Мобильная группа, в составе водителя, оператора и стрелка, охотится на бездомных собак с помощью специального ружья – шприцемета. Далее умертвленных животных кремируют в печи специального утилизатора при температуре 900 градусов. Крематорий на колесах обошёлся городу в 198 тыс. грн.(около $ 30 000). Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия «Коммунтранс», которое занимается вывозом городского мусора.

Как сообщают жители Лисичанска, есть случаи сожжения еще живых собак и котов. Однако вопрос законности и морали нисколько не волнует представителей власти города.

До недавних пор в Лисичанске собак уничтожали через отстрел. Теперь власть прибегла к «более современному, экологично безопасному», по их мнению, способу уничтожения животных. Увлёкшись охотой, власть забыла о Законе Украины «Про захист тварин від жорстокого поводження».

Лисичанск – небольшой город (площадь – 101 кв. км., численность населения – 106 тыс. жителей). Концентрация бездомных животных в нём не является критичной и могла бы быть легко взята под контроль. Деньги, потраченные на покупку душегубки из бюджета города (198 тыс.грн, что равняется около 30 тыс. долларов США) и дальнешие ежемесячные траты на её обслуживание (зарплата трёх человек, закупка препаратов для обездвиживания животных, топливо, автосервис) были бы достаточными для решения проблемы бездомных животных путём стерилизации.

Однако власть не переживает по поводу гуманных мыслей. Лисичанск предлагает услуги собачих киллеров в других городах и районах области. Передвижные душегубки широко рекламируются как современная модель для решения проблемы бездомных животных.


Подготовила Анжелика Комарова

Теги: Донбасс, Лисичанск, животные, собаки, , бродячие животные, уничтожение, крематорий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх