Для людей освятили две тонны воды

20.01.2010 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работница Докучаевского водоканала Елена Крамаренко доказала, что представительницы слабого пола в храбрости не уступают мужчинам.
Работница Докучаевского водоканала Елена Крамаренко доказала, что представительницы слабого пола в храбрости не уступают мужчинам.

Несмотря на штормовой ветер, на Николаевском водохранилище в Волновахском районе собралось порядка полутора тысяч желающих приобщиться к Крещению Господню. При этом настоятель Свято-Владимирского храма отец Никита освятил более двух тонн воды, которую люди принесли с собой.

Голоса читавшего молитву священника и вторивших ему певчих не мог заглушить даже рев холодного ветра. Особое оживление воцарилось после того, как на дощатый помост ступили купальщики. В числе первопроходцев оказались паренек из Докучаевска Тимофей Ялпах, девятилетняя жительница Мариуполя Сталина Саблина, а также немало других представителей подрастающего поколения.

Вообще в последние годы этот сельский водоем сделался очень популярным. В ледяную купель здесь окунались украинцы, россияне, греки, молдаване, болгары и даже японец. Гостю из Страны восходящего солнца настолько понравился обычай, что он станцевал прямо на льду. Правда, в минувший вторник его примеру никто не последовал. Все старались побыстрее укрыться от пронизывающего ветра. Но он не испортил светлый праздник Крещения Господня.


Юрий Хоба. Фото автора.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх